十堰市林业局
设为首页 | 加入收藏 | 返回首页十堰文明网欢迎您的访问!
Install Adobe Flash Player
您当前的位置:首页 > 资料中心 > 荣誉榜 > 正文

中共十堰市委 十堰市人民政府关于2012—2013年度精神文明创建系列表彰的决定

十文〔2014〕18号

2014-07-08 16:30:53   来源:市委办   点击:
 
 
中共十堰市委   十堰市人民政府
关于2012—2013年度精神文明创建系列表彰的
决        定

(2014年6月21日)
 
   2012年以来,全市各级各部门各单位高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,认真贯彻落实党的十八大和十八届二中、三中全会精神,紧紧围绕市委、市政府中心工作,解放思想、实事求是、与时俱进、求真务实,积极培育和践行社会主义核心价值观,公民思想道德素质和社会文明程度不断提高,涌现出一大批精神文明创建成绩优异、群众满意的先进集体和个人,有力促进了外修生态,内修人文战略实施,为推动全市经济社会全面发展作出了积极贡献。
    为表彰先进,树立典型,进一步推动全市精神文明建设工作再上新台阶,经市委、市政府研究,决定授予竹山县等8个县城(城市、城区)2012-2013年度“市级文明县城(城市、城区)”称号;授予十堰市审计局等152个单位“市级最佳文明单位”称号;授予十堰市环保局等 431个单位“市级文明单位”称号;授予十堰市交通局行业(系统)等10个行业(系统)“市级文明行业(系统)”称号;授予丹江口市龙山镇等55个乡镇(街办)“市级文明乡镇(街办)”称号;授予茅箭区五堰街办柳林新村社区等51个社区“市级文明社区”称号;授予竹山县麻家渡镇罗家坡村等209个村“市级文明村”称号;授予东岳市场等17个市场“市级文明诚信市场”称号;授予丹江口市净乐宫景区(点)等13个景区(点)“市级文明风景旅游区(点)”称号;授予209国道武神公路房县段等11条路“市级文明路”称号;授予张湾区汉江街办阳光栖谷小区等53个小区“市级文明小区”称号;授予丹江口市张世国等1006户农户“市级十星级文明示范户”称号,授予王传军等103名市民“文明市民”称号(名单附后)。
    希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全市各级各部门各单位要以先进典型为榜样,进一步解放思想,开拓创新,锐意进取,以扎实有效的群众性精神文明创建活动,引领中华美德新风尚,为建设区域性中心城市、推动十堰转型跨越发展作出新的更大贡献。
 
附件
 
十堰市2012—2013年度精神文明创建系列
表彰单位、个人名单
 
一、文明县城(城市、城区)(8个)
丹江口市、房县、竹山县、竹溪县、郧西县、郧县、茅箭区、张湾区。
二、最佳文明单位(152个)
丹江口市:审计局、检察院、财政局、地税局、湖北丹江电力股份有限公司、气象局、发改局、纪委(监察局)、法院、国税局、龙山镇政府机关、教育局。
郧县:检察院、地税局、交通运输局、财政局、法院、农发行、卫计局、疾控中心、水利水电局、第二中学、国税局。
郧西县:审计局、交通运输局、地税局、气象局、卫计局、农发行、农村公路局、工商局、教育局、移动公司、民政局。
竹溪县:国税局、教育局、财政局、地税局、第一高级中学、交通运输局、民政局、审计局、房管局、公路局、卫计局、人社局。
竹山县:水务局、发改局、民政局、广电局、文体局、供电公司、审计局、地税局、国税局、财政局、交通运输局、公路局、检察院。
房县:审计局、财政局、国税局、地税局、农发行、气象局、法院、工商局、交通运输局、林业局、疾控中心。
茅箭区:财政局、住建局、市太和医院、市国税局直属分局、国税局、市中心血站、市地税局茅箭分局、市非税收入管理局、市运管局、市动物卫生监督所、市医保局、市疾控中心、市人民医院、市国土资源局茅箭分局、市中医院、市妇幼保健院。
张湾区:财政局、检察院、市国土资源局张湾分局、市地税局张湾分局、市工商局张湾分局、东风公司总医院、市国库收付局、市十三中、市交管局、市体育中心、市卫生局东风分局、市殡葬管理所、市黄龙林场、市特检所、市政府采购办。
十堰经济技术开发区:国税局、开发区管委会机关、市地税局经济开发区分局。
武当山旅游经济特区:财政局、武当山宾馆、地税局、农商银行。
市直及驻市:市审计局、市交通运输局、市法院、市畜牧兽医局、市司法局、市林业局、市检察院、市信访局、市纪委(监察局)、市委办(防范办、机要局)、市委组织部、市委政法委、市委宣传部(市文明办)、市工商局、市城管执法局(园林局)、市质监局、市经信委、市财政局、市公积金管理中心、市农业局、市公安局(东岳分局)、市教育局、市建管处、市人民小学、市一中、市东风教育分局第一小学、市二中、郧阳中学、市实验中学、市东风教育分局第五中学、黄龙滩水力发电厂、十堰供电公司、市国税局、市地税局、市人民银行、郧阳师范高等专科学校、湖北医药学院、市气象局、市公安消防支队、市移动公司、市农发行、湖北工业职业技术学院、市电信公司、市建行。
三、文明单位(431个)
丹江口市:市委办、人大办、政府办、政协办、市委政法委、市委组织部、市委宣传部、第一人民医院、工商局、农发行、广电局、司法局、财政局武当山财会培训中心、总工会、园林局、卫计局、文明办、食品药品监管局、新华书店、统计局、实验小学、编办、均州路办事处机关、医保局、公路局、城乡规划局、扶贫办、大坝办事处财政所、民政局、移动公司、行政服务中心、经济开发区管委会 、六里坪中心卫生院、土关垭镇政府机关、湖北武当酒业有限责任公司、海川工贸有限责任公司、湖北省丹江口志成铸造有限公司、湖北林杰实业有限公司、诚昌工贸有限公司。
郧县:县委办、人大办、政府办、政协办、纪委(监察局)、国土资源局、审计局、老干局、林业局、农业局、能源办、质监局、教育局、广电局、十堰医药卫生学校、卫生监督局、住建局、气象局、环保局、运管所、移动公司、工商局、商务局、妇联、幼儿园、农商银行、港航所、湖北兴升科技发展有限公司、湖北佳恒科技有限公司、湖北神河汽车改装(集团)有限公司、湖北郧府薯业有限公司、郧县经济开发区湖北大运汽车有限公司。
郧西县:建设工程质量监督站、农业局、法院、财政局、农商银行、政府办、住建局、统计局、县委办、县委组织部、纪委 (监察局)、公安局、疾控中心、城关镇财政所、安家乡财政所、畜牧兽医局、国资局、档案局、城乡规划设计院、关防乡财政所、检察院、国税局、林业局、一中、十堰真武酒业有限公司、湖北青达建筑有限公司、上津镇供电所、湖北口回族乡中心小学。
竹溪县:发改局、劳动就业局、人大办、县委宣传部、县委组织部、纪委(监察局)、县委办、政府办、政协办、县委政法委、职业技术学校、水务局、国土资源局、社保局、供电公司、经信局、检察院、农发行、人民医院、公安消防大队、气象局、实验中学、移动公司、公安局、农商银行、实验小学、法院、龙王垭茶业有限公司、梅子贡茶业有限公司、湖北合众运输有限责任公司竹溪公司、十堰市铧鸿房地产开发有限公司。
竹山县:公安局、法院、原人口计生局、人社局、气象局、县委县政府机关事务管理局、物价局、湖北省堵河源省级自然保护区管理局、商务局、住建局、移动公司、林业局、农商银行、港航局、国税局城区分局、统计局、农业局、烟叶分公司、烟草专卖局、食品药品监管局、农发行、宝丰镇财政所、环保局、编办、安监局、第一中学、工商局、质监局、十堰麻风防治中心、湖北强生园油脂有限责任公司、新潮建材有限责任公司、华厦建安有限责任公司、明清农产品加工园。
房县:编办、人社局、门古寺镇财政所、姚坪乡财政所、国土资源局、移民局、民政局、扶贫办、检察院、公安局、经信局、住建局、环保局、食品药品监管局、电信公司、农商银行、烟叶公司、水务局、畜牧兽医局、农机局、卫计局、广电局、新闻中心、人民医院、中医院、城关镇财政所、土城镇财政所、青峰镇财政所、红塔镇财政所、十堰市赛武当房地产开发公司房县分公司、恒通发展有限责任公司、东城工业园区。
茅箭区:区委办(区直机关工委)、人大办、政府办、政协办、纪委(监察局)、区委组织部(老干局)、区委宣传部(社科联)、区委政法委(防范办)、区委统战部(对台办)、文明办、信访局、民政局、档案局、检察院、法院、发改局、经信局、交通运输局、教育局、科技局、林业局、水利局、原卫生局、文体局(文联)、安监局、商务局、统计局、审计局、扶贫办、湖北赛武当保护区管理局、市120指挥中心、市公路局、市城区公路管理局、市林业调查规划设计院、市交通物流发展局、市水库管理处、市建筑设计研究院、市劳动就业局、市卫生监督局、市工商银行五堰支行、市双环公路建设有限公司、十堰利路达公路建设有限公司、市博物馆、市艺术剧院。
张湾区:区委办、人大办、政府办、政协办、纪委(监察局)、区委组织部(老干部局)、区委宣传部、区委政法委、区委统战部、法院、文明办、民政局、人社局、交通运输局、档案局、水利水电局、住建局、原卫生局、劳动就业局、实验小学、发改局、市大峡超限检测站、国税局、市公安局张湾区分局、市环保局张湾分局、移民局、教育局、农业局、市劳教所、市中西医结合医院(红十字医院)、十堰恒融实业有限公司、市鑫亚车身部件有限公司、东风(十堰)林泓汽车配套件有限公司、双星东风轮胎有限公司、湖北广奥减振器制造有限公司、湖北巨隆锻造有限公司、十堰捷力通汽车部件有限公司、湖北三丰建设集团股份有限公司、市通路实业有限公司、东风神宇车辆有限公司、十堰艺术学校、市人民公园、市园林绿化管理处、市四方山植物园、市牛头山森林公园。
十堰经济技术开发区:市工商局经济开发区分局、市环保局经济开发区分局、十堰农商银行经济开发区支行、人民医院、环卫所、白浪小学、人力资源和社会保障服务中心、十堰高新区创业服务中心、十堰东风小康汽车有限公司、十堰东风特汽客车有限公司、湖北世纪中远公司、十堰鼎业工贸有限公司、十堰市中城大酒店、汇龙湾休闲山庄。
武当山旅游经济特区:国税局、广电局、武当山特区医院、门票管理局、纪委(监察局)、管委会办公室、工委宣传部、湖北丹江电力股份有限公司武当山供电分公司。
市直及驻市:市人大办、市政府办、市政协办、市委统战部、市委政研室、市编办、市直机关工委、市农办、市老干局、市国家保密局、市委党校、十堰日报社、市档案局、市党史办、市总工会、团市委、市妇联、市科协、市文联(武当文学编辑部)、市侨联、市工商联、市红十字会、市科技局、市民政局(老龄办)、市水利水电局、市商务局、市文体局(文物局、文化市场综合执法支队)、市卫计委、市环保局、市统计局、市政府法制办、市食品药品监管局、市物价局、市广电局、市机关事务管理局、市移民局、市接待办、市南水北调办、市建设投资管理办公室(城投公司)、市政府研究室、市政企共建办、十堰广播电视台、市政务服务中心、市供销社、市农机局、市蔬菜办、市发改委、市扶贫办、市住建委、市外侨办、市公共资源交易监管局、市招商局、市地震局、市残联、市社科联、市国土资源局、市旅游局、市规划局、市房管局、市建材行业中心、市规划设计院、市市政工程管理处、市城建档案管理处(馆)、市土地开发总公司、市装饰装修行业管理办、十堰广播电视大学、市高级职业学校、市东风高级中学、市车城高级中学、市实验小学、市五堰小学、市柳林小学、市东风小学、市实验幼儿园、市柳林幼儿园、市教育技术中心、市东风教育分局、市东风教育分局第七中学、市东风教育分局第二中学、市东风教育分局52小学、市东风教育分局51小学、市东风教育分局22小学、市物贸行业中心、市贸促会、市口岸办、市商务综合行政执法支队、市商务局幼儿园、市五堰商场股份有限公司、市机械行业中心、市冶金燃化行业中心、市轻工行业中心、市纺织行业中心、中石化湖北十堰石油分公司、湖北盐业集团有限公司十堰分公司、湖北华阳投资有限公司、湖北天海石油集团有限公司、东风安泰(十堰)汽车电器系统有限公司、十堰蒙豪工贸有限公司、湖北合美人力资源有限公司十堰分公司、十堰蓝天建筑工程有限公司、市登喜路实业有限公司、市武当中西医结合医院、市宏康医药有限公司、市紫荆花酒店管理有限公司、十堰世纪百强武当雅阁国际酒店、市堰丰酒店管理有限公司、湖北汽车工业学院、市邮政局、市联通公司、市烟草专卖局(公司)、十堰陡岭子水电责任有限公司、市国家安全局、国家统计局十堰调查队、市驻京联络处、市驻汉办、市人寿保险公司、市财产保险公司、十堰海关、市水文局、市邮政管理局、十堰农商银行、市城市公交集团有限公司、市港航局、万向通达股份公司、市铁路医院。
四、文明行业(系统)(10个)
十堰市交通局行业(系统)、十堰市国家税务局行业(系统)、十堰市地方税务局行业(系统)、十堰市审计局行业(系统)、十堰市气象局行业(系统)、十堰供电公司行业(系统)、十堰市纪律检查委员会(监察局)系统、十堰市委组织部系统、十堰市财政局行业(系统)、十堰市农业发展银行行业(系统)。
五、文明乡镇(街办)(55个)
丹江口市:龙山镇、浪河镇、土关垭镇、三官殿办事处、凉水河镇、官山镇、丹赵路办事处、习家店镇。郧县:茶店镇、白浪镇、南化塘镇、柳陂镇、青曲镇、大柳乡、白桑关镇。郧西县:安家乡、城关镇、香口乡、观音镇、羊尾镇、店子镇。竹溪县:中峰镇、兵营镇、鄂坪乡、丰溪镇、新洲乡、蒋家堰镇、汇湾镇。竹山县:城关镇、溢水镇、麻家渡镇、擂鼓镇、秦古镇、竹坪乡、得胜镇、文峰乡、深河乡、官渡镇、楼台乡。房县:城关镇、化龙堰镇、土城镇、门古寺镇、野人谷镇、窑淮镇、尹吉甫镇、姚坪乡、中坝乡、五台乡。张湾区:红卫街道办事处、西沟乡、柏林镇。茅箭区:五堰街道办事处、茅塔乡、东城经济开发区。
六、文明社区(51个)
丹江口市:均州路办事处奥华御园社区、均州路办事处王家营社区、均州路办事处东风社区、大坝办事处大坝路社区、新港经济管理处双泉山社区。郧县:城关镇中岭社区、柳陂镇卧龙岗社区。郧西县:城关镇天河坪社区。竹溪县:城关镇鼓楼社区、城关镇幸福社区。竹山县:城关镇大街社区、城关镇城西社区、城关镇西关社区、城关镇北大街社区、城关镇东门社区、宝丰镇施洋路社区。房县:城关镇老城社区、军店镇军店街社区。张湾区:汉江街办罗家岗社区、汉江街办七里社区、汉江街办银河社区、车城街办张湾社区、车城街办东岳古台社区、车城街办车西社区、车城街办公园社区、车城街办人民广场社区、车城街办镜潭社区、红卫街办周家沟社区、红卫街办袁家沟社区、红卫街办王湾社区、红卫街办界牌社区、花果街办花园新村社区、花果街办头堰社区、花果街办铸一社区。茅箭区:五堰街办柳林新村社区、五堰街办南街社区、五堰街办北街社区、五堰街办滨河社区、五堰街办朝阳路社区、二堰街办高校园社区、二堰街办垭子社区、二堰街办郑家沟社区、二堰街办富康社区、二堰街办源园社区、二堰街办擂鼓台社区、武当街办龚家湾社区、武当街办韩家沟社区、武当街办路北社区、武当街办顾家岗社区、东城经济开发区陈罗桥社区。十堰经济技术开发区:白浪街办白浪堂社区。
七、文明村(209个)
丹江口市:六里坪镇孙家湾村、六里坪镇伍家沟村、官山镇吕家河村、三官殿办事处阳西沟村、三官殿办事处狮子岩村、凉水河镇北沟村、凉水河镇贺家营村、土关垭镇龙家河村、土关垭镇金山村、土关垭镇汤湾村、牛河林业开发管理区牛家河村、习家店镇习家店村、习家店镇板桥村、龙山镇石门沟村、龙山镇龙潭河村、丹赵路办事处计家沟村、丹赵路办事处余家营村、新港经济管理处陈家港村、蒿坪镇新店村、蒿坪镇观音庙村、大沟林业开发管理区油瓶观村、丁家营镇饶祖铺村、石鼓镇玉皇顶村、均县镇蔡方沟村、均县镇怀家沟村、白杨坪林业开发管理区金蟾村、盐池河镇吴家河村、浪河镇土门沟村、浪河镇代家湾村、浪河镇钱家湾村。
郧县:城关镇堰河村、城关镇红河村、白浪镇杨沟村、杨溪铺镇刘家沟村、杨溪铺镇关门山村、南化塘镇关帝庙村、南化塘镇化山村、茶店镇大岭山村、青山镇九里岗村、梅铺镇董家台村、五峰乡西峰村、大柳乡十字沟村、刘洞镇毛坪村、红岩背太阳坡村、谭山镇金家村、叶大乡杨柳村、白桑关镇战马沟村、鲍峡镇姚家湾村、胡家营镇土地沟村、柳陂镇刘家桥、柳陂镇挖断岗村、安阳镇小细峪村、谭家湾镇核桃树垭村、谭家湾镇五道岭村、青曲镇魏家铺村。
郧西县:城关镇石梯子村、城关镇王家坪村、土门镇吊桥村、土门镇茅坪村、香口乡上香口村、香口乡李师关村、店子镇李家坡村、店子镇店子村、关防乡蔡家场村、景阳乡兰滩口村、景阳乡骡马店村、景阳乡小河口村、景阳乡鱼池村、夹河镇黑虎庙村、夹河镇腰滩河村、夹河镇居委会、羊尾镇老官庙村、涧池乡瓦屋场村、观音镇龙桥村、观音镇纸槽村、马安镇石塔河村、河夹镇火车岭村、安家乡瓦房沟村、安家乡田坑村、安家乡神雾岭村、三官洞林区三官洞村。
竹溪县:城关镇烧田村、城关镇大裕村、蒋家堰镇关垭子村、蒋家堰镇莲花村、蒋家堰镇蒋家堰村、中峰镇汤家坝村、中峰镇刘家湾村、龙坝镇吴坝村、龙坝镇砖裕沟村、水坪镇漫液村、水坪镇大石门村、水坪镇黄龙村、县河镇县河村、县河镇大路沟村、新洲乡新发村、新洲乡南花村、兵营镇罗汉湾村、兵营镇小泉河村、鄂坪乡西湾村、鄂坪乡唐家畈村、汇湾镇小河口村、汇湾镇青龙村、泉溪镇马家坝村、丰溪镇丰溪村、丰溪镇朝阳洞村、天宝乡杨家坪村、桃源乡桃园村、向坝乡五丰村。
竹山县:城关镇明清村、城关镇刘家山村、潘口乡龙王沟村、潘口乡潘口河村、溢水镇天桥村、溢水镇陈家铺村、溢水镇下腰店村、麻家渡镇罗家坡村、麻家渡镇总兵安村、宝丰镇曹家湾村、宝丰镇公平村、宝丰镇新茶村、擂鼓镇西河村、擂鼓镇鼓锣坪村、擂鼓镇腰庄村、秦古镇富康路居委会、秦古镇张家沟村、竹坪乡安河塘村、竹坪乡陈家河村、竹坪乡马安山村、大庙乡四庄坪村、大庙乡全胜村、得胜镇圣水村、得胜镇五道河村、双台乡罗家村、楼台乡挡鱼村、文峰乡中沟村、文峰乡付家坪村、深河乡井泉村、深河乡麻线村、上庸镇北坝街居委会、上庸镇峪口村、官渡镇桃园村、官渡镇新街村、官渡镇马峪河村、柳林乡民主村。
房县:城关镇三海村、城关镇八里村、军店镇下茅坪村、军店镇双柏村、化龙堰镇长望村、化龙堰镇高川村、土城镇穿山堰村、土城镇土城村、大木厂镇五谷庙村、青峰镇龙王坪村、门古寺镇东河村、门古寺镇月日湾村、白鹤镇解湾村、野人谷镇杜川村、野人谷镇西坪村、红塔镇双溪村、红塔镇党湾村、窑淮镇窑场村、窑淮镇三岔村、尹吉甫镇七星沟村、尹吉甫镇沈家湾村、姚坪乡姚坪村、姚坪乡西坡村、沙河乡沙河店村、九道乡卸甲坪村、上龛乡范家垭村、中坝乡龙滩村、万峪河乡小坪村、回龙乡红卫村、五台乡龙潭峪村。
张湾区:汉江街办刘家村、汉江街办桐树沟村、车城街办谢家村、红卫街办炉子村、花果街办丁家村、柏林镇白马山村、柏林镇小堰村、黄龙镇大沟村、黄龙镇朱庄村、黄龙镇回龙村、西沟乡西沟村、西沟乡长坪塘村、西沟乡岳竹村、方滩乡文武沟村。
茅箭区:五堰街办李家岗村、二堰街办姜湾村、武当街办马家河村、茅塔乡康家村、茅塔乡莫家村、茅塔乡东沟村、茅塔乡王家村、大川镇唐家村、大川镇大川村、赛武当自然保护区管理局黄家村、赛武当自然保护区管理局营子村、赛武当自然保护区管理局阳坡村、东城经济开发区胡家村、东城经济开发区鸳鸯村、东城经济开发区刘湾村、东城经济开发区徐家沟村。
十堰经济技术开发区:白浪街办小河村、白浪街办柯家垭村。
武当山旅游经济特区:太极湖办事处梅子沟村、太极湖办事处青徽铺村。
八、文明诚信市场(17个)
居然之家(十堰)家居市场、鄂西北小商品批发市场、金地广场、十堰市神定河农产品中心批发市场、南浦市场、东岳市场、湖北寿康永乐商贸集团有限公司房县生活广场、十堰市新合作超市有限公司房县分公司、丹江口市新合作购物广场有限公司、十堰市新合作超市有限公司丹江口高灯店、湖北寿康永乐商贸集团有限公司竹山综合超市、十堰市新合作超市有限公司郧西上津路店、湖北寿康永乐商贸集团有限公司郧阳购物广场、十堰人商郧阳购物中心有限责任公司、郧县城东农贸大市场、郧县通达市场、郧县城关佳乐雅美时尚广场。
九、文明风景旅游区(点)(13个)
丹江口市:金蟾峡省级风景名胜区、净乐宫景区、武当南神道吕家河景区。郧县:九龙瀑风景旅游区。郧西县:五龙河风景区、龙潭河风景区。竹山县:九女峰森林公园、女娲山风景区、女娲天池风景区、官渡镇秦巴民俗博物馆。房县:野人洞(谷)旅游区、观音洞风景旅游区。市直:黄龙滩旅游度假区。
十、文明路(11条)
316国道东段(土关垭至十堰城区)、武当山特区景区旅游公路、孟土路丹江口段、郧漫路两郧段、209国道武神公路房县段、305省道房县段、鲍竹路竹山段、鲍竹路郧县段、人民路、公园路、北京路。
十一、文明小区(53个)
丹江口市:大坝办事处大坝路社区山水庭院、均州路办事处均州路社区光明小区、均州路办事处均州路社区天使小区、丹赵路办事处东丹市场丹枫苑小区、湖北丹江电力股份有限公司三官殿供电分公司家属小区。郧县:香港花园小区、郧城花园小区、郧东朝阳大厦。郧西县:政府机关小区、物流局小区。竹溪县:溪城春天小区、交通局住宅小区。竹山县:城关镇北大街社区县政府小区、城关镇国际绿松石城小区、城关镇西关社区千福广场小区、城关镇城西社区盘龙上河城小区、城关镇城西社区长源小区、城关镇龙山盛景小区、上庸镇南坝村上下台子小区、上庸镇北坝村文苑小区。房县:县委县政府机关小区、滨河花园小区。张湾区:汉江街办阳光栖谷小区、汉江街办东苑小区、汉江街办银河小区、车城街办和昌•豪景湾小区、车城街办东风阳光城小区、车城街办风情巴黎小区、车城街办东风公司机关文汇小区、车城街办春华苑小区、红卫街办铸邦•红果林小区、红卫街办天顺•凯旋小区、红卫街办宜家天城小区、红卫街办家和苑小区、花果街办梅园小区、花果街办融和园小区、花果街办中大街家属院。茅箭区:五堰街办龙城花园小区、五堰街办香榭里小区、五堰街办燕林小区、五堰街办阳光花园小区、五堰街办水印澜湾小区、五堰街办人民银行小区、二堰街办东方坐标城、二堰街办电力新村小区、二堰街办富康花园、二堰街办春华嘉苑、二堰街办水云间城市花园、二堰街办北京小镇、武当街办名城港湾、武当街办鑫银花园、武当街办福安小区。武当山旅游经济特区:太极湖办事处石家庄村大屋场移民小区。
十二、十星级文明示范户(1006户)
丹江口市124户:习家店镇习家店村:张世国、习长春、王道有、赵立永、李从荣;习家店镇板桥村:杨正国、王云春;习家店镇茯苓村:岳兴林、李万国、赵兴国;龙山镇石门沟村:葛志国、程先喜、程军、程登祥、高兴国;龙山镇龙潭河村:王有均、陈从新、王松林、陈从兵、陈玉平;浪河镇小店子村:张荣贵;浪河镇土门沟村:朱孔华;浪河镇浪河口村:吴远成;浪河镇代家湾村:谢万莫;浪河镇银梦湖村:许大生;浪河镇四道河村:袁长国;浪河镇钱家湾村:黄开亮;浪河镇青莫村:赵军;浪河镇黄龙村:杨兴国;三官殿办事处高家沟村:柯友林、谭大清;三官殿办事处狮子岩村:刘国清、吴高平;三官殿办事处安乐河村:谭文学;三官殿办事处阳西沟村:谭成林、谭大书;三官殿办事处蔡湾村:谭大荣、王家国;凉水河镇北观沟村:王启龙;凉水河镇江口村:付炳粮、凉水河镇惠滩河村:虞安均;凉水河镇白龙泉村:李舰;凉水河镇姚湾村:肖贤云;凉水河镇李家院村:李祥平;凉水河镇柳河口村:谭运林;凉水河镇汉江村:曹祥云;凉水河镇贺家营村:肖红;官山镇吕家河村:冯万众;官山镇官山社区:姚忠彦、刘家有、王大平;官山镇两河路:周元清;官山镇西河村:胡世勇;官山镇骆马沟村:江玉明;官山镇官停村:江绪根;官山镇赵家坪村:尹代群;官山镇田畈村:宋国成;盐池河镇居委会:徐若洪;盐池河镇吴家河村:陈永翠、秦万福;盐池河镇三岔河村:舒登柱、陈治军;盐池河镇长滩河村:张立文、解兴华;盐池河镇大岭坡村:张明国;盐池河武当口村:陈世保、盐池河镇盐池湾村:刘合国;丹赵路办事处三里桥村:张玲、胡英英;丹赵路办事处余家营村:罗文军、杨正科;丹赵路办事处茅腊坪村:胡立春、李永久、张国江;丹赵路办事处计家沟村:张克秀、胡立凤;土关垭镇汤湾村:张先阳;土关垭镇杜家湾村:彭道英;土关垭镇龙家河村:陈开波;土关垭镇四方山村:田龙举;土关垭镇姚河村:贾雪玲;新港经济管理处陈家港村:邓发明、陈圣记、张正安、刘华强、陈训秋;蒿坪镇新店村:薛兵;蒿坪镇观音庙村:叶志忠;蒿坪镇卢嘴村:龚选成;蒿坪镇寺沟村:王华;蒿坪镇蒿坪村:张志江;大沟林业开发管理区瓦房槽村:邓玉华;大沟林业开发管理区曹家店村:王均林、大沟林业开发管理区柿子坪村:王吉录;大沟林业开发管理区油瓶观村:黄道金;大沟林业开发管理区稻田坪村:刘成林;石鼓镇柳林村:赵玉明;石鼓镇盘道村:杨本雷;石鼓镇石鼓村:郭明均;石鼓镇贾寨村:熊高杰;石鼓镇九龙桥村:柳自国;均县镇蔡方沟村:罗勇;均县镇蔡方沟村:张晓平、任地喜;均县镇怀家沟村:易洪雨、谢学华、谢志国;六里坪镇财神庙村:徐大宇、谭学宏;六里坪镇蒿口村:陈书华、梁自军、张涛;丹江口市六里坪镇孙家湾村:边世平、彭治成;牛河林业开发管理区凤凰山村:成传林;牛河林业开发管理区小尖山村:冯吉波;牛河林业开发管理区驷马沟村:汪大华;牛河林业开发管理区光顶山村:徐增智;牛河林业开发管理区李家山村:谭成宏;白杨坪林业开发管理区珍珠岩村:范启元;白杨坪林业开发管理区簸箩岩村:刘刚;白杨坪林业开发管理区金蟾峡村:徐显红;白杨坪林业开发管理区白杨坪村:杨祖华;白杨坪林业开发管理区马鞍山村:冯毕云。
郧县130户:城关镇红河村:李丰顺;城关镇金岗村:熊明山; 城关镇堰河村:彭国才; 城关镇堰中岭社区:张兴亮、孙俊、贺有学;城关镇兴郧社区:曹国有、尚辉;白浪镇杨沟村:杨丰才、杨云成;白浪镇郭沟村:孙立业;白浪镇杨溪沟村:刘燕萍;白浪镇袁家湾村:刘随科;杨溪铺镇刘家沟村:李家军、杨力、陈发有、辛义有;杨溪铺镇关门山村:燕小林、杨玉、陈华、赵忠兴;南化塘镇化山村:刘自奇、王玉宏;南化塘镇关帝庙村:孙立涛、柳国庆、陈昌词;茶店镇樱桃沟村:周学华、周学兵、刘兴胜、朱林、朱方清、左顺民、赵中礼、杨士平;青山镇园林山村:陈启富、何先财;青山镇园白果树村:黄地群、黄地国;青山镇园青树沟村:饶光明、莫朝有;青山镇九里岗村:陈宝平、张宝红;梅铺镇梅铺村:孟建栓;梅铺镇全湾村:李发生;梅铺镇时家沟:郑国四;梅铺镇高沟村:李涛;梅铺镇圩坪村:王国兵;梅铺镇大坪营村:杨显军;五峰乡西峰村:兰瑞军、兰瑞义、熊星科;五峰乡南北峰村:蒋启志、杨宗堂;五峰乡彭家湾村:彭洪;大柳乡十字沟村:邓正钟、夏军;大柳乡金堂村:任正华;大柳乡杨家村:李成彬、成泽;刘洞镇毛坪村:常兴红、孙安涛、冯君昌;刘洞镇刘洞村:罗新志、胡胜华;红岩背林场余河村:欧恩清、秦子香;红岩背林场彭家庄村:程四朝、秦少仓;红岩背林场太阳坡村:鲍龙生;谭山镇贾坑村:卢华伟;谭山镇金家村:石教胜;谭山镇腰庄村:尚宗国;谭山镇乌峪村:赵海军;谭山镇严岭村:梁长修;叶大乡毛河村:韩贤芝;叶大乡大沟村:白家春;叶大乡新潮村:朱忠华;叶大乡皮鼓村:谭应娥;叶大乡杨柳村:朱帮胜;白桑关镇战马沟村:伍树泉;白桑关镇麻花铺村:罗英俊;白桑关镇石门凳村:赵风秀;白桑关镇龙头村:王贤龙;白桑关镇猴猿沟村:王永富;白桑关镇柏营村:叶发国;白桑关镇淘沟河村:程才国;白桑关镇阳坡村:杨支生;白桑关镇高庙村:李正国;鲍峡镇姚家湾村:蔡本林、汪英贵;鲍峡镇高桥村:余一恒、刘本明、余本永;胡家营镇木瓜沟村:石国强;胡家营镇上红庙村:纪昌秀;胡家营镇土地沟村:徐兴远、杜昌梅;胡家营镇大桥村:庹新章;柳陂镇卧龙岗社区:汤国仁、李军士、黄子荣;柳陂镇刘家桥村:张海亮、刘吉凤、肖全秀、孙玉华、王良权;安阳镇安阳山村:武明国、张清华、罗化江、崔发朝;安阳镇小细峪村:杨雄、鲁勇、李京郧、赵品章;谭家湾镇谭家湾村:陈文斌;谭家湾镇十方院村:李正伟;谭家湾镇核桃树垭村:张体国、王贤云、余正林;谭家湾镇五道岭村:李涛、王芬、李明国;青曲镇曲远河店村:张贵复、张丙复、雷如虎、雷如华、谢永、张小郧;青曲镇洪门铺村:黄士安;青曲镇魏家铺村:徐光生。
郧西县120户:城关镇王家坪村:周克福;城关镇车家沟村:师作群;城关镇红庙村:马文群;城关镇下北隅村:胡华林;城关镇四堰坪村:韩安斌;城关镇吴家营村:杨安华;城关镇乾兴寺村:田世平;城关镇黄石梁村:代军;城关镇石梯子村:蒋仪清;城关镇王家坪村:王玉华;土门镇关帝庙村:陈建华;土门镇家竹村:汪令全;土门镇土门村:彭先务;土门镇六官坪村:王顺美;土门镇干沟村:柯于顺、柯于平;土门镇茅坪村:牛国莲;土门镇平原村:王明华;香口乡八亩地村:詹多云;香口乡下香口村:郑先华、柯昌兵;香口乡董家坪村:张吉才;香口乡上香口村:王照坤、孟德全;香口乡李师关村:陆顺林、徐祥云、吴德宝、王成林;香口乡八亩地村:柯其祥;店子镇店子村:储成池;店子镇七里沟村:刘忠;店子镇李家坡村:祝庄春;店子镇瓦架子村:陶诗成;店子镇张家坪村:梅光和;店子镇前庄村:桂千东;店子镇北山沟村:朱怀友;关防乡回龙村:曹衍海;关防乡蔡家场村:贾国龙;关防乡包耳场村:张德富;关防乡二天门村:赵世海;关防乡总兵沟村:祝庄海;关防乡沙沟村:卢从信;湖北口回族乡虎坪村:王贤明、陈国民;湖北口回族乡泗峡口村:李善学、杨洪印;湖北口回族乡坎子山村:杨才华、郭邦堂;湖北口回族乡龙王滩村:李和旺、李荣涛;景阳乡小河口村:夏俭发;景阳乡干沟口村:吴明成;景阳乡椒园村:陈敬喜;景阳乡解家坪村:许奎意;景阳乡兰滩口村:张万才;景阳乡骡马店村:牛兴彩;六郎乡居委会:丁爱华、柯尊武;六郎乡大石堰村:彭聘成;六郎想两岔河村:陈伦地;夹河镇大王沟村:邹昌安;夹河镇黑虎庙村:黄维;夹河镇居委会:刘存美、任仕根;夹河镇腰滩河村:王太保;夹河镇五郎庙村:程心兵;羊尾镇老观庙村:吴功兵;羊尾镇老观庙村:王祥国、吴功炎;羊尾镇双堰村:陈红友、陈富贵;羊尾镇羊尾村:刘明树;涧池乡瓦屋场村:王昌斌、韩正东、葛华祥、王礼新、王太成、王绍平;观音镇双掌坪村:陶德红;观音镇观音村:樊洪兵;观音镇垭子湾村:韩天富;观音镇龙桥村:章昌清;观音镇龙桥村:王英、汪令庆;马安镇石塔河村:罗宏全、陈伦地、张修慈;马安镇下河庙村:熊胜明、王恕山、吴礼国;河夹镇杨家湾村:刘瑞华、王恕明;河夹镇箭流铺村:洪明勇、刘会国;河夹镇火车岭村:柯尊泉、谭久华;安家乡神雾岭村:陈艳;安家乡田坑村:谢荣;安家乡瓦房沟村:朱帮芝、饶金国、沈顺随;安家乡长岗岭村:翟必生;安家乡元门村:胡艺琴、邓富强;安家乡安家河村:胡庆国、王金粒;安家乡有水沟村:黄自金;安家乡五里河村:张伟;安家乡十王寺村:焦大意;安家乡藏王沟村:王则成;安家乡卸甲坡村:朱进华;安家乡八道河村:陈梯学;安家乡康家坪村:邓开军;安家乡长岗岭村:周德远;安家乡神雾岭村:徐佳恩;安家乡田坑村:吴世平;三官洞林区祖师殿村:张在山;三官洞林区三官洞村:王秀均;三官洞林区蒿坪河村:李大志;三官洞林区何家井村:王光福。
竹溪县149户:城关镇东风村:秦金富、何少华;城关镇烧田村:李焕勤、王金琼;城关镇大裕村:李成武、唐秉杰;城关镇郭家梁村:李虹、任成友;城关镇守金店村:冯世福;蒋家堰镇蒋家堰村:刘智梅;蒋家堰镇踩新桥村:万克军;蒋家堰镇小坝子村:凌生鄂;蒋家堰镇芦沟口村:刘士成;蒋家堰镇西桥村:黄昭伦;蒋家堰镇中原村:谢志杰;蒋家堰镇莲花村:柯增平;蒋家堰镇岳王庙村:洪文;蒋家堰镇徐家沟村:柯昌勇;蒋家堰镇关垭子村:欧吉清;蒋家堰镇黄石头村:肖高群;蒋家堰镇土城子村:刘兆礼;蒋家堰镇洞沟河村:赵焕章;蒋家堰镇颜家街村:李君军;蒋家堰镇蔓荆沟村:魏辉;中峰镇樟扒沟村:刘义波;中峰镇小南沟村:许启典、陈宁根;中峰镇朝阳村:王大让;中峰镇邓家坝村:段万益、吴代山;中峰镇同庆沟村:徐业林;中峰镇长岭村:封海山、王辉;中峰镇松树沟村:兰顺明;中峰镇石板桥村:王大艳;中峰镇同庆沟村:龙敏、徐业林;中峰镇青草坪村:祝明清;中峰镇灌沟村:何衍军;龙坝镇吴坝村:陈可立、陈志荣、王才立、万艳林、胡修明;龙坝镇砖裕沟村:刘德全、刘良国、徐昌宪、陈成东、贺德江;水坪镇洞子沟村:丁艳平、陈全银;水坪镇阎家坝村:付修垠、付修书;水坪镇大石门村:付言明、童新龙;水坪镇塔二湾村:谭顺江、王衍东;水坪镇油坊梁村:刘秀志;水坪镇洛家河村:刘志成、邹蔚成;水坪镇水坪街村:周鹏程、孟国盛;水坪镇张家河村:贺茂东;水坪镇东寨村:郭元财;水坪镇前进村:严玉贵、曾庆国;水坪镇黄龙村:郭东新、余致军、王孝军;水坪镇杜家沟村:吴志海、胡义军;水坪镇漫液村:吴立三、陈耀东、肖祖广;县河镇青山村:吴新海;县河镇黄沙河村:柯昌元;县河镇丰香坝村:胡扬勇;县河镇六合村:曾照元;县河镇仁家沟村:赵昌仁;县河镇安家沟村:童明辉;县河镇富溪村:王永安;县河镇小田坝村:胡扬林;县河镇大路沟村:张清荣;县河镇县河村:汪烈宝;新洲乡新发村:张勇;新洲乡观音堂村:胡红西;新洲乡三盛院村:滕启全;新洲乡双龙村:郑安明;新洲乡烂泥湾村:吴作玉;新洲乡南花村:帅克清;新洲乡板凳岭村:李开峰;新洲乡白云寺村:谢厚华;新洲乡鲁溪沟村:师国明;新洲乡潭口河村:黎松;兵营乡银杏村:朱明荣;兵营乡木瓜坪村:王武成;兵营乡明家梁村:罗显泽;兵营乡登高村:汤维阳;兵营乡罗汉湾村:罗正全;兵营乡赵家河村:柯玉禄;兵营乡麻湾村:陈德安;兵营乡小泉河村:方家元;兵营乡顺风雨村:王德成;兵营乡四条沟村:徐顺成;鄂坪乡磨子沟村:童兴志;鄂坪乡大河湾村:明昌珍;鄂坪乡界牌沟村:刘德贵;鄂坪乡上高桥村:徐永良;鄂坪乡梓桐垭村:夏云珍;汇湾乡小河口村:周湖军;汇湾乡幸福村:刘定国;汇湾乡土地梁村:杜福运;汇湾乡堰丰村:彭海生;汇湾乡荣玉村:蒋开全;汇湾乡向丰村:田家辞;汇湾乡溜口村:刘玉宏;汇湾乡团结村:熊海兵、卢玲;汇湾乡白果坪村:李文东;泉溪镇泉源村:明昌林、司法明、黎作禄;泉溪镇塘坪村:冯振辉、黄治泽、胡奎刚;丰溪镇戈边河村:刘祥成;丰溪镇下坝村:周维举;丰溪镇洞宾口村:陶福平;丰溪镇周家坝村:候国志;丰溪镇界梁村:尚思福;丰溪镇大坪村:李美清;天宝乡葛洞口村:田传友;天宝乡兰池村:张官辉;天宝乡蔡坝村:赵龙明;天宝乡杨家坪村:明安友;天宝乡高桥村:雷成喜;天宝乡关夫垭村:乐友军;天宝乡孔雀村:郑卫龙;天宝乡龙滩村:张志清;桃源乡茂古坪村:乔三春;桃源乡羊角洞村:王绍华;桃源乡甘沟子村:吴志海;桃源乡杨寺庙村:杜华兵;桃源乡两河口村:刘洪亮;向坝乡二坪村:孙贵成;向坝乡岔河村:吴承清;向坝乡高泉村:李兵;向坝乡金竹园村:邵济生;向坝乡五丰村:谢意春。
竹山县200户:城关镇高家庄村:张吉贵;城关镇南门村:徐茂兵;城关镇城西村:黄龙鑫;城关镇迎丰村:唐太贵;城关镇窑沟村:李祥银;城关镇桥东村:孙春林;城关镇虎山村:朱美枝;城关镇明清村:张华;贺城关镇二道坊村:荣龙;城关镇莲花村:代龙平;潘口乡鱼岭村:李良华;潘口乡龙王沟村:李兴忠、徐卫;潘口乡魏沟村:陈峰、王峰;潘口乡悬鼓洲村:黄群文;潘口乡鱼岭村:陈利刚;潘口乡小漩居委会:何礼全、周才勇;潘口乡小漩村:郭家奎、万长金;潘口乡悬鼓洲村:柯玉生;潘口乡潘口河村:陈友、刘德友、周小龙;溢水镇东川村:周本财、陈必忠、薛松;溢水镇涧沟村:肖池兵;溢水镇陈家铺村:王焕云;溢水镇华家湾村:华元吉、黄开权;溢水镇庙梁村:范慧;溢水镇小东川村:张永宏;溢水镇天桥村:蔡立政;溢水镇下腰店村:冯玉群、赵世友;溢水镇朱家湾村:李先、朱竹;溢水镇花栎村:张善喜;麻家渡镇罗家坡村:张永刚、张世俊、罗玮、张永猛;麻家渡镇柿树坪村:袁涛、贺荣斌;麻家渡镇店子街村:曾照华、曾广坤;麻家渡镇双堰村:范恒社、杨明辉;麻家渡镇营盘河村:刘波、刘自春;麻家渡镇总兵安村:罗勇、施裕艳;宝丰镇铧场村:陈绍国;宝丰镇小堰村:梁俊华;宝丰镇上坝村:周述松;宝丰镇下坝村:张文革;宝丰镇侯家湾村:施善兵;宝丰镇花栗树村:刘泽虎;宝丰镇双庙村:吴善防;宝丰镇白沙河村:余志兰;宝丰镇清泉村:唐荷荣;宝丰镇喻家塔村:吕宏国;宝丰镇漆树扒村:李万双;宝丰镇水田坪村:华同顺;宝丰镇秦家河村:费容荣;宝丰镇桂坪村:邵义福;擂鼓镇鼓锣坪村:胡明贝;擂鼓镇董家沟村:周克斌;擂鼓镇红岩村:刘永国;擂鼓镇新堰村:陈必珍;擂鼓镇腰庄村:杜香腾;擂鼓镇三河村:柏忠德;擂鼓镇擂鼓村:朱名升;擂鼓镇西河村:向继明;擂鼓镇广山村:柯海洋;擂鼓镇金岭村:沈贤金;擂鼓镇枣园村:龚国龙;擂鼓镇碾盘村:明昌平;擂鼓镇姜西村:唐荷斌;擂鼓镇烟墩梓村:谌德国;擂鼓镇金岭村:范友国;秦古镇小河村:钟芳贵;秦古镇荆竹村:胡建平;秦古镇大溪村:刘美树;秦古镇竖旗村:华荣玉;秦古镇西庄村:储成文;秦古镇大溪村:潘世军;秦古镇荆竹村:陶定尧;秦古镇张家沟村:高奇能;秦古镇大堰村:王吉军;竹坪乡安河口村:崔艳;竹坪乡宽坪村:李建华、胡远善;竹坪乡仁和寨村:何庆祥;竹坪乡兴茶村:刘明华;竹坪乡安河塘村:陈世全;竹坪乡周家湾村:武柳英;竹坪乡金花村:黄龙友;竹坪乡合兴村:田胜华;竹坪乡店坪村:周光远;竹坪乡兴竹居委会:周伦;大庙乡全胜村:张涛;大庙乡里泗沟村:詹绪良;大庙乡黄兴村:刘广华;大庙乡马河村:邵义根;大庙乡大庙村:董继国;大庙乡黄土梁村:刘发桥;大庙乡鲁家坝村:马志奎;大庙乡四庄坪村:朱启华;大庙乡万兴村:李茂胜;大庙乡大营盘村:何家军;大庙乡鲍家河村:黄玉枝;大庙乡铁炉沟村:杨世尧;得胜镇庙垭村:陈仁红;得胜镇茶场村:陈耀明;得胜镇圣水村:段久虎;得胜镇复兴村:江吉国;得胜镇八道关村:李德洋;得胜镇花竹村:李茂宏;得胜镇茶场村:刘壮;得胜镇大桥村:王义明;得胜镇界岭村:项金根;得胜镇五道河村:袁怀德;得胜镇圣水村:邬保国;双台乡关沟村:石教才;双台乡茅塔寺村:汪其兵;双台乡南口村:陈应国;双台乡双台村:余守华;双台乡水坪村:陈绪德、夏永兰;双台乡向山村:汪礼智;双台乡花园村:朱治卫;双台乡界岭村:曹林;双台乡界岭村:李永珍;楼台乡马岭村:邹定文;楼台乡挡鱼村:佘华兵;楼台乡官坪村:刘贵意、王龙田;楼台乡庙湾村:邓成林;楼台乡西坡村:王昌明;楼台乡塔坪村:余泽武;楼台乡安坪村:郑从祥;楼台乡楼台村:魏兴连;楼台乡庵场村:任少山;文峰乡迎东村:甘师林;文峰乡长坪村:彭霞;文峰乡塘湾村:蔡建平、胡丙武、王志、蔡建兵、张洪海;文峰乡太河村:吴兴勇、朱其云;文峰乡长坪村:夏荣珍;文峰乡中沟村:蒋耀春;深河乡井泉村:章承超、魏文强;深河乡麻线村:张林;深河乡麻线村:江永华;深河乡两道村:刘平;深河乡茅坝村:王峰;深河乡秦家村:吴泽志;深河乡青龙村:陈士明;深河乡深河村:李波;深河乡双湾村:刘元荣;上庸镇南坝村:田友红;上庸镇南坝村:李伟、魏远竹;上庸镇北坝村:毛光丽、陈宗庆、章成友、周天凯;上庸镇峪口村:魏远宝、胡成国、刘修云、胡光宏、刘良明;官渡镇三吉村:徐荣华;官渡镇新街村:郑作银;官渡镇中场村:何成建;官渡镇百里河村:陈六奎;官渡镇蒲溪村:皮兴波;官渡镇马玉河村:吴诗清;官渡镇街道居委会:曾和林;官渡镇楼房村:樊孝军;官渡镇大溪河村:闵远鹏;官渡镇桃园村:汪迪奎;官渡镇小河村:李大鹏;柳林乡墨池村:刘大志;柳林乡屏峰村:杨春林、陈自书;柳林乡公祖村:龚世喜、胡菊;柳林乡民主村:胡光荣、刘宗德;柳林乡洪坪村:陈春、谭天喜、何泽亮。
房县163户:城关镇泉水社区:雷和平、雷艳华;城关镇东关社区:孙运桂、刘定荣;城关镇三海村:吴学全、蒋安君;城关镇下西关社区:周天芝、师艳丽;城关镇桃园社区:方之文、晏义林;城关镇老城社区:张长辉、杨梅;城关镇中西关社区:黄胜平、邹清庭;城关镇小西关社区:付元华、李运贵;城关镇炳公村:许光明、余登宏;城关镇白露社区:龚金辉、赵国凤;军店镇月明村:袁达成、熊有龙、熊国建、毛有建、李久亭、张承贤、王伟、胡祖儒、胡圆伟、田自立;军店镇双柏村:龙德海、龙德江、龙绪先、龙德云、车柱召、程仁运、谭华成、谭华东、刘继汉、谭荣海;化龙堰镇古城村:邢猛道、邢芝兰、刘大恒;化龙堰镇汪家河村:汪达云;化龙堰镇化龙村:任俊、任传春;化龙堰镇西川村:段家庭;化龙堰镇庄房村:王树林;化龙堰镇高桥村:任传华;化龙堰镇渭沟村:卢立顶;化龙堰镇桃园村:王进;化龙堰镇西街村:杨兴成、张超;化龙堰镇李堰村:李兰英;化龙堰镇汤峪村:汪猛;化龙堰镇长望村:杨武华、向承军;化龙堰镇作峪村:董全良;化龙堰镇上湾村:熊达芝;化龙堰镇上营村:昝绪奎;化龙堰镇高川村:张启轩;土城镇穿山堰村:熊家明、陈德根;土城镇白鸡村:黄河、王登兵;土城镇土城村:罗华、王明虎、李保桥;土城镇龙坪村:任传良;土城镇花门村:段登海、刘胜学;大木厂镇八里坪村:陈乾心;大木厂镇东河村:代世海;大木厂镇五谷庙村:李庆辛、刘运强、王启文;门古寺镇月日湾村:谢琼;门古寺镇东河村:昝启林;门古寺镇叶家河村:叶绍成;门古寺镇狮子岩村:李坤;门古寺镇胡家街村:何立军;门古寺镇草池村:左志武;门古寺镇项家河村:刘代兵;门古寺镇高塘河村:彭宜全;门古寺镇门古村:刘前玉;门古寺镇四方村:朱其志;野人谷镇桥上村:杜德成、王举政;野人谷镇杜川村:戚祖斌、杨守武、赵大兵;野人谷镇西坪村:付容先、朱自春、秦贵宝;野人谷镇三座庵村:刘忠全、李顺全;红塔镇七河村:杨大清、张祖斌;红塔镇高碑村:杨宝华、方琼;红塔镇双溪村:张宗华、郭传龙;红塔镇五龙村:郭中强、郭长彦;红塔镇马栏村:赵元地、张世军;红塔镇古桥村:卢启会、邵定勇;红塔镇朱湾村:李元秀、刘道兵;红塔镇谢湾村:孙福朋、谢波;红塔镇桂坪村:万能柱、何守明;红塔镇五将村:邵荣明、张成兵;窑淮镇界山村:吴丰龙、王益香、彭华、彭易权、张成兵;窑淮镇淮水村:方虎、周玉琴、王杰、任启中、任士兵、吴朝兵、王喜伟;窑淮镇陈家铺村:林波、杨贵和;窑淮镇窑场村:方京辉、罗昌生;窑淮镇观音堂村:刘汉海、邢秀珍;窑淮镇铺沟村:杨根强、柯昌菊;窑淮镇三岔村:张兴明、张克儒;尹吉甫镇珠藏洞村:王英;尹吉甫镇榔口村:莫仕兵;尹吉甫镇双湾村:李明香;尹吉甫镇沈家湾村:代大明;尹吉甫镇玉堤店村:彭祥合;沙河乡白沙河:岳波、刘礼学、党代华;沙河乡火光村:唐胜华、刘治国;上龛乡范家垭村:曹义双、潘明权、陈世运;上龛乡仓坪村:费西强、刘应春;中坝乡龙驹山村:李德义、柯希军;中坝乡中坝村:邵义清、刘卫国;中坝乡下坝村:熊先安;五台乡廖河村:高德纲、刘志宏;五台乡红场村:高德建;五台乡金牛寺村:郭帮春;五台乡龙潭峪村:王居平。
张湾区50户:黄龙镇朱庄村:曹红、朱忠;黄龙镇李家湾村:鲍泽林、鲍升强;黄龙镇黄龙滩村:雷彩;黄龙镇东湾村:王秀东、王世林;黄龙镇狮子沟村:商泽安、王文军;黄龙镇堰石村:柯玉峰;黄龙镇代家村:张昌泽;黄龙镇黄龙社区:曹向兰;黄龙镇大坝社区:鲍隆德;黄龙镇鲍湾村:张昌顺、夏吉青;黄龙镇青石村:鲍升国;黄龙镇舒家村:涂玉芳;黄龙镇回龙村:刘绍廷、夏玲;黄龙镇大沟村:罗远朝;柏林镇陈坡村:陈实军;柏林镇小堰村:王国秀;柏林镇柏林村:王兴芬、王忠云;柏林镇白马山村:曾寿娥、刘兴武、陈军辉;柏林镇太山村:喻昌军;柏林镇鲍花村:梁兴远、张有成;西沟乡长坪村:叶福菊、张萍;西沟乡白石村:张建云、郭兆华;西沟乡西沟村:李长军;西沟乡岳竹村:周功华;西沟乡东沟村:刘龙;西沟乡相公村:彭堂武;西沟乡黄土村:柯贤明;西沟乡过风村:王开文;方滩乡方滩村:龚士学、曹星、李春梅、鲍隆存;方滩乡沉潭河村:孟传国;方滩乡沉潭河村:曹云;方滩乡文武沟村:孔祥平;方滩乡喻家湾村:赵香茂;方滩乡徐家湾村:徐涛;方滩乡转头沟村:张兴富。
茅箭区50户:二堰街办姜湾村:彭婷;二堰街办百二河村:王山;武当路街办堰口桥村:段光炳、刘书红;武当路街办马家河村:刘甲生、顾善英;武当路街办顾家村:杜兴山、顾善乐;茅塔乡廖家村:王明平;茅塔乡王家村:郑隆香;茅塔乡台子村:刘开随;茅塔乡大坪村:李开明;茅塔乡坪子村:杨少安;茅塔乡大沟村:王启珍;大川镇卡子村:吴绪芳、夏远香;大川镇唐家村:周文武、梁正国;大川镇段家村:李安明;大川镇浪溪村:李显成、李显富;大川镇大川村:瞿道国、王青;赛管局阳坡村:顾善芝;赛管局锅场村:刘子清;赛管局小川村:王玉;东城开发区徐家沟村:徐凤禄、徐敏先、刘清华;东城开发区茅箭堂村:刘秀英、罗付英、唐开仙;东城开发区陈罗村:任传平、钟瑞芬、任泽堂、陈卫;东城开发区西坪村:瞿得针、何天翠;东城开发区许家棚村:许刚、周元华、贺巧菊;东城开发区鸳鸯村:徐卫东、徐必军、徐胜军;东城开发区回船村:王心兴、王明;东城开发区胡家村:徐军、徐胜华;东城开发区枧槽村:邓文科、万正理。
十堰经济技术开发区10户:白浪街办马路村:张正香;白浪街办白浪村:刘斗合、会学礼;白浪街办方块村:王明杨、盛顺林;白浪街办柯家垭村:李国芝、付明英;白浪街办马路村:赵光来;白浪街办小河村:刘金枝、刘凤英。
武当山特区10户:太极湖办事处石家庄村:薛明根、吴明堂、刘涛;太极湖办事处杨家畈村:乔小梅;太极湖办事处遇真宫村:王翔;武当山街道办事处元和观村:林峰、王长林、李学梅;景区办事处豆腐沟村:钱正国;景区办事处太子坡村:李道均。
十三、文明市民(103名)
王  伟  丹江口市特殊教育学校校长 
杨青林  丹江口市殡仪管理所干部
吴英涛  丹江口市疾病预防控制中心主任
王  峰  丹江口市委宣传部干部  
汤灵芝  丹江口市大坝办事处汉江社区总支书记
赵  雷  郧县天鸿运输有限公司司机
李明海  郧县环卫所环卫工人
谢  萍  郧县鲍峡镇高桥小学教师
刘情厚  郧县金龙工贸有限公司董事长
王  慧  郧县人民医院妇产科主管护士
李茂军  郧县食品药品监督管理局职工
王绪斌  郧西县交通警察大队党总支书记、大队长
钱庆福  郧西县教育局党办主任
薛永发  郧西县交通运输局退休干部
朱方梅  郧西县城管监察协管员
周国平  郧西县园林绿化管理局职工
王  林  竹溪县交通运输局党委书记、局长
许世国  竹溪县国家税务局党办主任
江  玲  竹溪一中办公室副主任、教辅后勤支部副书记
王理霞  竹溪县县河镇民政所会计
龚世军  竹溪县委机关杂志社工会主席
刘少雁  竹山县司法局官渡司法所所长
刘  琼  竹山县人民医院消化内科护士长
陈  卓  竹山县消防中队队长
熊彩宝  竹山县楼台乡沧浪九年一贯制学校教师
唐泽新  竹山县邮政局宝丰支局乡邮员
谢龙爽 房县实验小学教师
付青云 房县东城小学退休职工
卢进华 房县诚信百货批发部经理
刘立军 十堰市赛武当房地产开发公司房县分公司董事长
赵 伟 房县城关镇泉水社区一组居民
刘建勋  茅箭区五堰街办北街社区居民
熊巨东  茅箭区五堰街办朝阳路社区居民
赵家文  茅箭区五堰街办柳林新村社区居民
史修贤  茅箭区五堰街办滨河社区居民
李赛荣  茅箭区五堰街办六堰山社区居民
罗德国  茅箭区二堰街办垭子社区市容监管员
杜成芬  十堰市太和医院急诊科护士
李  平  茅箭区二堰街办高校园社区居民
杨晓娥  茅箭区二堰街办十堰桥村居民
王珊珊  茅箭区二堰街办干部
顾先雷  茅箭区武当路街办顾家岗社区一组居民
叶富明  茅箭区武当路街办路北社区居民
杨业华  茅箭区武当路街办武当路36号铁兵苑居民
刘  军  茅箭区武当路街办韩家沟社区居民
贺  瑛  茅箭区武当路街办龚家湾社区居民
李文升  张湾区汉江街办六堰社区居民
颜勇士  张湾区汉江街办七里社区居民
胡德广  张湾区汉江街办夏家店社区居民
伍  丹  张湾区汉江街办汉江路东苑小区居民
黄  勇  十堰市质量技术监督局职工
宋自爱  张湾区车西社区东鑫大厦楼宇党支部书记
叶锦华  张湾区车城街办退休干部
郭  辉  东风公司教育集团公司22小学教师
戴玉贵  张湾区车城街办东岳古台社区居民
乔安菊  张湾区红卫街办动力新村居民
王俊香  张湾区红卫街办石桥村居民
杜光保  张湾区红卫街办红通小区居民
陈永亮  张湾区花果街办二堰铺社区居民
华红英  张湾区花果街办花果园社区居民
杨如意  张湾区花果街办安沟社区居民
郑有清  武当山特区青徽铺村支部书记
吴  明  武当山特区太极湖办事处梅子沟村委会主任
李金才  武当山特区太极湖办事处柳树沟村支部书记
苏秀英  武当山特区溜西门村村民
伍学涛  武当山特区紫宵村委会主任
聂玉平  十堰经济技术开发区实验小学教师
梁玉明  东风公司50厂退休办主任
李新根  十堰经济技术开发区吉安小区居民
段功富  中国机械工业第二建设工程公司原工会主席
杨绪川  东风教育分局50厂学校退休教师
邓  琳  十堰经济技术开发区中观社区干部
毕怀英  十堰经济技术开发区方块村村民
胡汉芸  十堰市柳林小学教师
朱  盈  十堰市特殊教育学校教师
张玉珍  十堰东风40学校教师
孙  娉  十堰市柳林幼儿园保教主任
朱  波  十堰市商务局市场运行与商贸服务科科长
陈桂菊  十堰市饮食服务行业管理办公室副主任
白  琴  湖北寿康永乐商贸集团有限公司前台主管
王翠芬  十堰市商务局幼儿园教师
王一鸣  中石化十堰石油分公司客户经理
文  强  十堰市气象局工程师
李  彬  十堰城市公交集团第一分公司驾驶员
王家宁  湖北医药学院第三临床学院院长
熊仁明  湖北医药学院党委宣传部科长
唐文胜  十堰惠邦物业管理有限公司综合部班长
曾  频  湖北工业职业技术学院副教授
顾小平  湖北三环专用汽车有限公司职工
吴晖任  十堰华苑物业公司绿化清洁工
袁平和  十堰市住房和城乡建设委员会招投标办公室副主任
华文雅  十堰市规划设计院副科级干部
周立忠  十堰市水务有限公司中心化验室主任
顾鹏伟  十堰市市政工程管理处茅箭道管所干部
吴碧波  十堰市建设工程管理处科员
黄修鸿  十堰市总工会职工服务中心副主任
陈艳云  十堰市卫计委监察室主任
王传军  十堰市交管局工程设施大队副主任科员
周琼欢  十堰道路运输管理局纪检监察科科长
张荣兵  十堰市畜牧技术推广站副站长
谢  萍  郧县鲍峡镇高桥小学教师
陈红涛  汉十高速公路第五大队路政员
赵天凤  十堰城市公交集团公司4路车司机
 

相关热词搜索:十堰 精神文明 市委

上一篇:我市5名未成年人被评为湖北省第三届 “美德少年”
下一篇:最后一页

主管:十堰市精神文明建设委员会
主办:十堰市精神文明建设委员会办公室 协办:秦楚网
十堰市精神文明建设研究会秘书处 电话:8686901 十堰文明网编辑部 电话:0719-8652488
EMAIL:SYWMW8499110@163.COM QQ群:116176194